Подведены итоги Всероссийского конкурса

Подведены итоги Всероссийского конкурса на лучшее сочинение о своей культуре на русском языке и лучшее описание русской культуры на родном языке!

Среди призеров ученица 11 «А» класса МБОУ «Гимназия № 30» Клюхина Александра (наставник – учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории Лебедева Светлана Николаевна).

Конкурс проводился при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и объединил 615 участников из 82 субъектов Российской Федерации, а также представителей двух стран СНГ. 

Участникам были предложены тематические направления, охватывающие вопросы сохранения языков, культурного наследия и исторической памяти, а также юбилейные даты в истории литературы и культуры: от тем, посвящённых Международному десятилетию языков коренных народов и Году единства народов России, до направлений, связанных с Великой Отечественной войной, фольклором народов России, народными традициями и произведениями классической литературы.

Сочинение Александры «Неотправленные письма» о простой русской женщине, на долю которой выпало немало испытаний, ее невероятной силе духа и самоотверженности. Основная тема сочинения – сохранение памяти о погибших в Великой Отечественной войне, о тех, кто ковал победу в тылу. Память сердца сильнее времени!

Работа Александры была высоко оценена жюри за глубину мысли, искренность, богатство языка и литературное мастерство. 

Сочинение Александры войдет в состав сборника конкурсных сочинений победителей, призеров и лауреатов конкурса, который будет опубликован на сайте.

Поздравляем Александру с победой и желаем новых творческих свершений!